Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

SKENARIO All Indonesian Final Olimpiade Tokyo 2020: Ganda Putra Kevin/Marcus vs Ahsan/Hendra

Skenario All Indonesian final cabor bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020, Marcus/Kevin bisa saja melawan Ahsan/Hendra.

Editor: Candra Isriadhi
Instagram @herry_ip
Potret Herry IP sebelum kedua anak didiknya, Marcus/Kevin dan Hendra/Ahsan berlaga di final Indonesia Masters 2020. 

TRIBUNNEWSMAKER.COM - Skenario All Indonesian final cabor bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020, Marcus/Kevin bisa saja melawan Ahsan/Hendra.

All Indonesian final di final Olimpiade Tokyo 2020 kemungkinan terjadi antara Marcus/Kevin vs Ahsan/Hendra.

Sebab kini dua wakil Indonesia tersebut melaju di babak semifinal dan memiliki slot berbeda.

Jika kedua wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 bertemu maka dipastikan Indonesia akan menyabet medali emas pertamanya.

Sebelumnya ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan mendapatkan undian perempat final yang bagus.

Kedua ganda putra Indonesia itu menempati pool atau bagan yang berbeda.

Jika keduanya menang di babak perempat final dan semifinal, mereka pun akan bertemu di final.

Petenis Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kiri) melakukan pukulan di sebelah Kevin Sanjaya Sukamuljo dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Chirag Shetty dari India dan Satwiksairaj Rankireddy dari India selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli, 2021.
Petenis Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kiri) melakukan pukulan di sebelah Kevin Sanjaya Sukamuljo dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Chirag Shetty dari India dan Satwiksairaj Rankireddy dari India selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli, 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Hasil undian perempatfinal yakni, pool atas: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) dan Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark).

Kemudian pool bawah dihuni oleh Lee Yang/Wang Chi-Lin (China Taipei) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) dan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia).

Di laga perempat final, Kevin/Marcus menghadapi Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia, dari head to head kedua pasangan, wakil dari Malaysia itu belum pernah meraih kemenangan dari Kevin/Marcus sebanyak enam laga.

Halaman
1234
Sumber: Tribunnews.com
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved